Live aus Altenrhein
LIVE
LSZR 200150Z AUTO 12004KT 090V160 9999 OVC048 SCT090 13/12 Q1023

People´s Info Center:

Öffnungszeiten Mo-Fr, 8-18 Uhr

 

info@peoples.ch

 
Aus Österreich:

T: +43 (0)5572 203 610

 

Aus CH / LI / DE:

T: +41 (0)71 858 51 60

 

Shuttlebus Dornbirn, Lustenau, Bregenz <-> Flughafen Altenrhein

Shuttlebus Dornbirn/Bregenz

Airport-Transfer vom und zum Flughafen St.Gallen-Altenrhein.

 

Der Busfahrplan ist auf die An- und Abflugzeiten der Linienflüge nach Wien abgestimmt und bietet bequemen Anschluss von und nach Dornbirn und Bregenz.

 

  • Eine Shuttle Bus Reservierung ist erforderlich.
  • Der Bus kann hier online mit Ihrer Buchungsnummer, telefonisch über das Info Center, per E-Mail oder über das Buchungssystem reserviert werden.
  • Eine einfache Fahrt kostet € 15.- / Person. Die Bezahlung kann direkt im Bus getätigt oder vorab mit der Buchung erledigt werden.

 

Shuttlebus hier mit Ihrer Buchungsnummer reservieren.

 

 

26. März bis 28. Oktober 2017

Busplan von Vorarlberg nach Altenrhein

Bus ab

Mo - Fr
Mo - Fr Mo - Fr
Mo - Fr
Bregenz Bahnhof (Bahnsteig C) 05:10 08:15 12:50

16:00

Dornbirn Bahnhof 05:30 08:35 13:10

16:20

Dornbirn Kika 05:37 08:42 13:17

16:27

Lustenau Kreisel

05:40 08:45 13:20

16:30

Lustenau Grenze 

05:45 08:50 13:25

16:35

Ankunft Flughafen 06:00 09:15

13:50

17:00

Flug-Nr. PE100 PE102 PE104 PE106

Abflug People's Viennaline

06:30

10:40

14:20

18:15







 

Busplan von Altenrhein nach Vorarlberg

Bus ab

Mo - Fr
Mo - Fr Mo - Fr
Mo - Fr
Altenrhein Flughafen 09:20 14:00 17:00

21:05

Lustenau Grenze

09:40 14:20 17:20

21:25

Lustenau Kreisel 09:43 14:23 17:23

21:28

Dornbirn Kika 09:48 14:28 17:28

21:33

Dornbirn Bahnhof 09:55 14:35 17:35

21:40

Bregenz Bahnhof 10:10 14:50

17:50

21:55

Flug-Nr. PE101 PE103 PE105 PE107

Ankunft People's Viennaline

09:10

13:50

16:50

20:55